<table id="3knj4"><small id="3knj4"></small></table>
      <var id="3knj4"><code id="3knj4"><cite id="3knj4"></cite></code></var>

        產品中心您現在的位置:首頁 > 產品展示 > > 光數字微機繼電保護測試儀 > DBJB-6300光數字繼電保護測試儀

        DBJB-6300光數字繼電保護測試儀

        更新時間:2019-01-29

        簡要描述:

        DBJB-6300光數字繼電保護測試儀可對符合IEC61850標準規范的各種數字化測控和保護單元進行檢定。 可模擬單相至三相的瞬時性、yong久性、轉換性故障進行整組試驗。

        DBJB-6300光數字繼電保護測試儀

         

         

        產品介紹:

        功能和用途:

        可對符合IEC61850標準規范的各種數字化測控和保護單元進行檢定。

        可模擬單相至三相的瞬時性、yong久性、轉換性故障進行整組試驗。

        6相電流可方便進行三相差動保護測試,12相輸出可用于備自投測試。

        可完成各種自動化程度高的大型復雜校驗工作:能自動測試及掃描各種保護定值,進行故障回放,測試備自投、快切、系統振蕩等,實時存儲測試數據,顯示矢量圖,聯機打印報告等。

        DBJB-6300光數字繼電保護測試儀

        技術特點:

        12路(6路電壓、6路電流)光數字量輸出,靈活組織,全部12路可同時輸出、任意調節6對光收發器與一路電口:提供針對IEC61850 標準規范中各種信息的有效編解碼(IEC61850-9-1,-9-2,GOOSE信息)。

        合并器測試模式:12路FT3發送,2路FT3接收,提供針對IEC 60044-7/8的FT3及FT3擴展格式的采樣值報文。

        網絡分析儀功能:抓取 IEC 61850或FT3數據包,顯示和記錄數據波形,并模擬輸出中的丟幀與亂碼。

        小信號輸出功能:12路小信號模擬量輸出,提供針對小信號輸入的保護裝置的測試。

        輸出波形可視化:顯示本機或外部設備的輸出波形,并進行數字錄波,真正的閉環測試系統。

        完整解析SCL(SCD、ICD、CID)文件,實現對SV、GOOSE信息的自動配置。

        對時方式可采用IRIG-B碼或IEEE1588。

        光數字信號測試,可模擬丟包、亂碼、SMV數據出錯并提供GOOSE風暴測試。

        內置GPS模塊直接控制,可雙側對時同步測試,進行光纖縱差保護等測試。

        主要技術參數:

        以太網通訊接口

        • 型 號: 10/100Base-TX(10/100Mbit、雙絞線、自動交叉)
        • 端口數量: 2個
        • 接口類型: RJ45

        光纖通信接口

        • 型 號: 100Base-FX(100Mbit、光纖、全雙工)
        • 端口數量: 6組
        • 接口類型: ST
        • 光纜型號: 62.5/125μm(多模光纖)
        • 波 長: 1300nm

        FT3接口

        • 端口數量: 14個(12個用于發送,2個用于接收)
        • 接口類型: ST
        • 光纜型號: 62.5/125μm(多模光纖)
        • 波 長: 1300nm

        小信號模擬量輸出

        • 輸出通道: 12路
        • 輸出范圍: AC:0~10Vrms
        • 輸出精度: <0.1%

        開關量輸入

        • 數 量: 10路
        • 開入特性: 帶電位或空接點自適應

        開關量輸出

        • 數 量: 4路
        • 容 量: AC250V/0.2A DC250V/0.5A

        留言框

        • 產品:

        • 您的單位:

        • 您的姓名:

        • 聯系電話:

        • 常用郵箱:

        • 省份:

        • 詳細地址:

        • 補充說明:

        • 驗證碼:

          請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
        二維碼

        上海旺徐電氣有限公司

        工廠地址:上海市寶山區水產西路680弄4號樓509

        上海旺徐電氣有限公司(www.nykdonline.com)版權所有   備案號:滬ICP備17006008號-55  總訪問量:170386  站點地圖  技術支持:化工儀器網  管理登陸

        国产精品毛片完整版视频